ORGANIGRAMA ::

DIRECCIÓN TITULAR: Juan Bta. Peris Roig

DIRECCIÓN PEDAGÓGICA:

Directora pedagógica E. Infantil y E. Primaria: Carmen Broseta Alcantarilla

Director pedagógico ESO y Bach: Cristina Colmenero Cruz

Jefa de estudios E. Infantil: Begoña Plaza Torrens

Jefe de estudios E. Primaria: Manuel Pla Arce

Jefa de estudios ESO: Laura Moreno Íñiguez

Jefa de estudios Bachillerato: Esther Galiana Llorens

ADMINISTRADOR: José Antonio Chavelí Gascón

COORDINADOR DE CALIDAD: Roberto del Río Peris

SECRETARIA: Presentación Castellano Blanco

CONSEJO ESCOLAR:

Presidente: Cristina Colmenero, Carmen Broseta Alcantarilla

Representantes de los padres: Victor Navarro Vázquez, Carlos Tuset Boada, Juan Doroteo Verdejo, Mª Amparo Ruiz Gil

Representantes profesorado: Begoña Plaza Torrens, Lorena Prósper Folgado, Marcos Milán Hernandez, Mercedes Arribas Blanco

Representantes alumnos: Boreas Talens Soler

Representantes titularidad: Fernando Navarro, Juan Bta. Peris Roig, José Antonio Chaveli Gascón

Representante PAS: Santiago Navarro Sebastián 

ORGANIZACIÓN DE LA ACCIÓN EDUCATIVA

COORDINADORES DE NIVEL (Ed. Primaria)

Coordinadora nivel 1o Primaria: Amparo Vela Marco

 Coordinadora nivel 2o Primaria: Iris Ballesta Díaz

 Coordinador nivel 3o Primaria: Jose Vicente Rodrigo Planells

 Coordinadora nivel 4o Primaria: Raquel Tortajada Ferragud

 Coordinador nivel 5o Primaria: Marta Medina Collado

 Coordinador nivel 6o Primaria: José Valero Chaves 

 

JEFES DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS SECUNDARIA:

Departamento Lenguas: Aitana Rodríguez Díez

Departamento Llengües: María José Ferre González

 Departamento Lenguas Extranjeras: Verónica Pastor Enríquez

 Departamento Ciencias Sociales: Voro Soler Chuliá

 Departamento Humanidades: Arantxa Navarro Álvarez

 Departamento Matemáticas: Samuel Cortés García

Departamento Ciencias Naturales: Iván Esteban San Julián

Departamento E. Física y Artística: Rafael E. Gomar Pastor

 

EQUIPOS GENERALES DEL COLEGIO

EQUIPO  DE PASTORAL

Coordinador de Pastoral Local: Fernando Navarro Romero

Coordinador General de Pastoral: Rafael E. Gomar Pastor

Coordinadora E. Infantil y Primaria: Eva Ma Rojas Pérez

Infantil: Arantxa Lila Martínez

Primaria: Elena Gascó Ortolá

Coordinador E. Secundaria y Bachillerato: Rafael E. Gomar Pastor

Secundaria: Arantxa Navarro Álvarez

Bachillerato: Carolina Pablo Puchades 


EQUIPO DE ORIENTACIÓN

Jefa del Departamento General de Orientación: Sonia Peñalba Alejo

Coordinadora de Infantil: Ana Llopis Fernández

Coordinadoras de Primaria: Estela Azorín Sotos, Ana Zanón Sandoval

Coordinadora de Secundaria: Mati Chisvert Villena

Aula PT: MaCarmen González González, María Muñoz Durá, Maite Álvarez García.



INNOVA

E. Infantil: Mª Carmen Amorós Hernández
E. Primaria: Lidia Cucarella Montalvà
E. Secundaria: MªJosé Ferre González, Román Ribelles Gimeno

EQUIPO TIC’S

Coordinadora: Natalia Álvarez Truchuelo
CPD Local: Rafael E. Gomar Pastor
Infantil: Carmen Ros Jordá
Primaria: Fran Hernández Honrubia

EQUIPO DE COMUNICACIÓN SOCIAL

Coordinadora: Verónica Pastor Enríquez
Infantil: Laura Martí Tur
Primaria: Susana de la Fuente Martínez de Albéniz
Marketing: Fran Hernández Honrubia

DEPORTE ESCOLAR

Coordinador: Ramón Labari Orient

FORMACIÓN

 Coordinadora: Puri Quilis Bermúdez

DELEGADOS

E. Primaria: Elena Gascó Ortolá, Alberto Sabater Pavía
E. Secundaria y Bachillerato: Arantxa Navarro Álvarez, Carolina Pablo Puchades 

IGUALDAD Y CONVIVENCIA

E. Primaria: Estela Azorín Sotos
E. Secundaria y Bachillerato: Mati Chisvert Villena 

PROYECTO AMCO

E. Primaria: José Valero Chaves
E. Secundaria: Sabina Romero Toledo 

PERSONAL  DE  ADMINISTRACIÓN  Y  SERVICIOS

Coordinador comedor y actividades extraescolares: Miguel Á. Rodríguez García
Contable: Carolina Pérez Leal
Secretaría: Santiago Carrasco Salcedo, Fernando Urios Agües
Qe: Rubén Soriano Fernández
Reprografía y publicaciones: Rafael Pastor Santamaría
Recepción: Mª José Agustín Navarro y Silvia Pla Ibáñez
Biblioteca: Rafael Pastor Santamaría
Botiquín: Isabel Moreno Vidal
Mantenimiento: Santiago Navarro Sebastián, Raimundo Tadeo Sánchez, José Miguel Segarra Martínez
Ropería: Inmaculada Martínez Gómez